Новые материалы

Почему стоит покупать стройматериалы в интернет-магазине Вимос

Почему стоит покупать стройматериалы в интернет-магазине Вимос

26-10-2021

Люди часто совершают покупки в интернете. Однако, одно дело – заказать одежду или какие-то...

Развеиваем миф о дороговизне металлических входных дверей

Развеиваем миф о дороговизне металлических входных дверей

30-05-2021

Нередко приходится слышать, что металлические входные двери слишком дорогие для установки обычным пользователем. Постараемся...

Интернет открыл для нас мир, в котором чтобы что-то узнать, не надо даже выходить из дома. Наш сайт это место, где присутствует огромное количество информации, тесно связанной с строительной и ремонтной деятельностью. Мы пишем о новейших материалах и строительных технологиях, отоплении и вентиляции. Преимуществом нашего сайта является доступное и понятное написание очерков и статей, приправленных привлекательной графикой.

Кассетные потолки: особенности, преимущества, сфера применения

Категория: Важное
Создано 13.02.2021

 potol

Среди разновидностей подвесных потолков отдельное место занимают кассетные: простота монтажа и обслуживания делает эту систему незаменимой при отделке помещений большой площади (офисов, торговых залов, спортивно-развлекательных комплексов, ресторанов, кафе), а малый вес, долговечность и многообразие вариантов дизайна являются дополнительными достоинствами.

Кассетные потолки состоят из профиля (система подвеса) и панелей из алюминия или оцинкованной стали толщиной 0,3 — 0,5 мм. Диапазон стандартных габаритов достаточно широк – от 300х300 до 1200х1200 мм, при этом форма панели может быть как квадратной, так и прямоугольной (300х1200 мм, 600х1200 мм), однако наиболее распространены панели 600х600 мм — под этот размер выпускается много дополнительного оборудования (встроенных светильников, обогревателей). При открытом монтаже панели просто укладываются в ячейки, образованные профилем, и держатся под собственной тяжестью, при закрытом — защелкиваются в направляющие-стрингеры. Второй способ установки позволяет получить более однородную поверхность потолка, не разделенную визуально на квадраты.

Отделка панелей очень разнообразна: алюминиевые панели часто делают зеркальными (серебристыми или золотистыми) с помощью химической полировки, стальные — покрывают порошковой краской разных оттенков. И те, и другие панели являются влагостойкими, что позволяет использовать кассетный потолок для отделки помещений с повышенным уровнем влажности (бассейнов, саун), а там, где предъявляются особые требования к вентиляции, применяют панели с перфорацией. Еще одно важное преимущество такого потолка — за ним легко скрыть коммуникации (воздуховоды, кабели электропитания) и при необходимости в любой момент получить к ним доступ; ремонт кассетного потолка (замена отдельных панелей) также не представляет сложностей.

Благодаря этим свойствам кассетные системы стали одним из самых популярных вариантов отделки потолков в зданиях общественного и административно-хозяйственного назначения, однако в жилых интерьерах они также находят применение — в основном, на кухнях и в ванных комнатах, иногда — в гостиных или спальнях, оформленных в стиле хай-тек.

Мы рекомендуем

Как выбрать качественный щебень

Как выбрать качественный щебень

29-04-2014

В строительстве широко применяется такой природный материал как щебень, который на сегодняшний день является...

Стеклопластиковая арматура

Стеклопластиковая арматура

12-07-2014

Начиная строительство, каждый застройщик должен знать обо всех составляющих этого не простого и не...

Вывоз строительного мусора в Одессе

Вывоз строительного мусора в Одессе

29-09-2014

После того, как постройка дома завершена, возникает проблема: куда и как вывезти строительный мусор?...

Новое видео



Copyright © 2013 - 2021. Копирование материалов сайта запрещено.