Новые материалы

Почему стоит покупать стройматериалы в интернет-магазине Вимос

Почему стоит покупать стройматериалы в интернет-магазине Вимос

26-10-2021

Люди часто совершают покупки в интернете. Однако, одно дело – заказать одежду или какие-то...

Развеиваем миф о дороговизне металлических входных дверей

Развеиваем миф о дороговизне металлических входных дверей

30-05-2021

Нередко приходится слышать, что металлические входные двери слишком дорогие для установки обычным пользователем. Постараемся...

Интернет открыл для нас мир, в котором чтобы что-то узнать, не надо даже выходить из дома. Наш сайт это место, где присутствует огромное количество информации, тесно связанной с строительной и ремонтной деятельностью. Мы пишем о новейших материалах и строительных технологиях, отоплении и вентиляции. Преимуществом нашего сайта является доступное и понятное написание очерков и статей, приправленных привлекательной графикой.

Делаем новую мебель из старой

Категория: Статьи
Создано 20.04.2017

Любая красивая и качественная мебель со временем теряет свой лоск и внешний вид, а выкидывать жалко, ведь сколько лет служила верой и правдой! Но не стоит расстраиваться, эту проблему можно решить. Существует несколько способов, не требующих больших затрат, но приносящих существенную выгоду и удовольствие. Причем все будет сделано своими руками, а значит с любовью.

Делаем новую мебель из старой

1. Красим мебель в любые яркие цвета. Конечно, сначала стоит правильно обработать поверхность перед покраской и определиться с цветом. Не забыть докупить красивые ручки на дверцы, если таковые имеются или сломаны, а также подремонтировать проблемные места. Зато потом мебель станет уникальной, потому что такой не будет точно ни у кого. Плюс яркого любимого цвета.

2. Применяем технику декупаж. Выбираем рисунок и, вуаля, оригинальный комод, красочный туалетный столик, а возможно и неповторимый спальный гарнитур поразят гостей своей оригинальностью.

3. Декор обоями. Просто, красиво, модно. А главное, справится даже ребенок. Траты минимальны, результат радует глаз.

4. Наклейки. Декоративных наклеек сейчас на любой вкус и кошелек. Интерьер может преобразится и в романтичный, и в молодежный, и в любой другой. Быстро, весело, необычно.

5. Фурнитура. Ручки от мебели можно заменить, выбрать понравившиеся, и мебель сразу заиграет по - новому. В детской сделаем ручки в виде динозавров, в дамской комнате в виде бутонов роз, а в комнате подростка в виде черепов или музыкальных инструментов. Комнаты приобретут свою индивидуальность, и хозяева квартиры будут довольны.

6. Раритет. Старинная мебель сейчас очень дорогостоящая вещь, за ней даже гоняются коллекционеры. С помощью специальной техники можно добиться эффекта старины и завистливых взглядов ценителей такой красоты.

Можно придумать множество вариантов переделки, главное, что это интересно, не скучно, познавательно. Это отличная идея времяпрепровождения и экономии своих финансовых средств. В настоящее время ручная работа ценится очень высоко. Вещи, сделанные своими руками, с помощью фантазии, не имеют аналогов. Конечно, не стоит забывать о предварительной работе по очистке мебели, по составлению плана переделки. Стоит заранее изобразить и продумать каждый элемент дизайна, докупить необходимые материалы, посмотреть специальное видео и почитать советы мастеров. Данная работа не требует профессиональных навыков, но необходимо знание специфических нюансов, которые новички могут не учесть.

Творческая работа требует терпения и позитивного настроя. Не бойтесь реализовать свои необычные задумки, воплощать креативные идеи, кто знает, может в вас "спит" талантливый дизайнер интерьера.

Только компания "Утиль Мастер" предлагает вывоз старой мебели на самых выгодных условиях на сегодняшний день.

Мы рекомендуем

Как правильно класть металлочерепицу

Как правильно класть металлочерепицу

09-12-2014

Хорошая кровля считается не только украшением сооружения, но и производит защиту сооружения от окружающей...

Сайт www.garantdesign.ru поможет в дизайне квартиры

Сайт www.garantdesign.ru поможет в дизайне квартиры

23-07-2014

Со временем наши вкусы, привычки, пристрастия очень сильно изменяются: то что ещё пару лет...

Обзор игрового автомата Бэтмен

Обзор игрового автомата Бэтмен

03-08-2014

Бэтмену, бессменному герою Готэма, посвящено множество видео игр и даже несколько игровых автоматов. В...

Новое видео



Copyright © 2013 - 2021. Копирование материалов сайта запрещено.